普通高中星级评估申报公示丹徒教育网:市陶研会调研丹高行知...丹徒高级中学徐继林老师喜获“领航...我校举行拒绝有偿补课公开承诺签名...镇江市丹徒高级中学召开四星高中创...丹徒高级中学女子足球队夺得“市长...
当前位置:镇江市丹徒高级中学 > 学生天地 > 团委工作
 
我校高二(8)班团支部被评为镇江市全市优秀中学共青团组织
发布时间:2018-11-20 22:54:26  阅读次数:36  作者:团委
 

关于表彰全市十佳中学中职共青团员、

十佳中学中职共青团组织的通知

 

各市、区团委、教育局,镇江新区团工委、社会发展局,镇江高新区团工委,各市直有关学校团委:

为深入学习宣传习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大、团的十八大会议精神,贯彻落实《江苏省中学共青团改革实施方案》的要求,围绕立德树人根本任务,积极培育和践行社会主义核心价值观,挖掘和宣传中学中职共青团员、共青团组织先进典型,发挥榜样模范的示范引领作用,切实加强和改进我市中学中职共青团建设,提高中学中职团组织开展工作的主动性、积极性和创造性,共青团镇江市委、镇江市教育局联合开展了全市十佳中学中职共青团员、十佳中学中职共青团组织评选活动。经各辖市(区)团委推荐,团市委和市教育局研究确定全市十佳中学中职共青团员、十佳中学中职共青团组织及全市优秀中学中职共青团员、优秀中学中职共青团组织名单,现将结果予以公布,详见附件。

希望受表彰的个人、团组织珍惜荣誉,戒骄戒躁,勤奋学习,勇于创新,努力取得更大的成绩,为建设“强富美高”新镇江贡献青春力量。

附件:

  1. 全市十佳中学中职共青团员名单

  2. 全市十佳中学中职共青团组织名单

  3. 全市优秀中学中职共青团员名单

  4. 全市优秀中学中职共青团组织名单

     

     

     

    共青团镇江市委员会            镇江市教育局

     

     

    201811 

共青团镇江市委办公室               201811  日印发

 

 


 

全市优秀中学中职共青团员名单

 

序号

 

 

 

1

 

聂嘉远

镇江市外国语学校

2

顾昭融

江苏省镇江中学

3

 

镇江市特教中心

4

 

镇江崇实女子中学

5

方沁茹

镇江中学附属初中

6

孙鸿宇

江苏科技大学附属中学

7

丁天翊

镇江市江南学校

8

 

江苏省镇江市第六中学

9

杨子轩

镇江市实验高级中学

10

 

镇江市索普初中

11

镇江高等职业技术学校

12

沈持衡

镇江市第三中学

13

 

镇江市第四中学

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

葛子语

江苏省丹阳高级中学 

15

 

江苏省丹阳高级中学

16

 

吕叔湘中学

17

周仁会

丹阳市第五中学

18

 

丹阳市第六中学

19

 

丹阳市第六中学

20

蒋贝柠

丹阳市第六中学

21

芮天宏

江苏省丹阳中等专业学校

22

 

丹阳市华南实验学校

23

柴家欣

丹阳市华南实验学校

24

张英健

丹阳市实验学校

25

 

丹阳市实验学校

26

韦逸群

丹阳市第三中学

27

 

丹阳市第八中学

28

唐培露

丹阳市第八中学

29

周怡宁

丹阳市第九中学

30

马思远

丹阳市第九中学

31

倪佳琦

丹阳市云阳学校

32

 

丹阳市云阳学校

33

王正娟

丹阳市导墅初级中学

34

朱欣悦

丹阳市河阳学校

35

刘丹丹

丹阳市司徒中学

36

 

丹阳市鹤溪中学

37

 

丹阳市珥陵初级中学

38

 

丹阳市吕城初级中学

39

章瑞生

丹阳市访仙中学

40

郭筱濛

丹阳市陵口中学

41

 

顾歈翾

丹阳市运河中学

42

孙筠乐

丹阳市运河中学

43

聂梦祥

丹阳市马相伯学校

44

郑少锦

丹阳市埤城中学

45

周荣会

丹阳市窦庄中学

46

郁琳斐

丹阳市里庄中学

47

钱晨敏

丹阳市麦溪初级中学

48

 

丹阳市行宫中学

49

谢凌峰

丹阳市技工学校

50

胡嘉欣

丹阳市横塘中学

51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨一恒

江苏省句容高级中学

52

张洁雅

句容市行香中学

53

侯赵宇

句容市天王中学

54

 

句容市郭庄中学

55

 

句容市实验高级中学

56

 

句容市春城实验中学

57

朱欣冉

句容市崇明中学

58

江理慧

句容市下蜀中学

59

张镇宇

句容市第三中学

60

 

句容市黄梅中学

61

王子豪

句容市石狮中学

62

 

句容市后白中学

63

 

句容市特殊教育学校

64

王容川

句容市第二中学

65

蒋静仪

江苏省句容中等专业学校

66

 

句容市边城中学

67

 

冷承阳

江苏省扬中中等专业学校

68

陈文萱

江苏省扬中市高级中学

69

郭星彤

江苏省扬中市高级中学

70

蒋瑞阳

扬中市第一中学

71

陈施源

扬中市外国语中学

72

吴漪苇

扬中市外国语中学

73

胡昀岐

扬中市新坝中学

74

 

扬中市兴隆中学

75

何佳蓓

扬中市八桥中学

76

曹思亮

扬中市西来桥学校

77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蔡文惠

江苏省大港中学

78

丁家乐

江苏省大港中学

79

 

镇江市丹徒高级中学

80

吉靓婕

镇江市宜城中学

81

 

镇江市丹徒区辛丰中学

82

陈希我

镇江市丹徒区宝堰中学

83

陈孟豪

镇江市丹徒区三山中学

84

 

镇江市丹徒区支显宗学校

85

李晓雪

镇江市丹徒区上会中学

86

 

镇江市丹徒区高桥中学

87

 

镇江市丹徒区石马中学

88

 

镇江市丹徒区世业实验学校

89

 

 

镇江市京口中学

90

 

周宣睿

镇江市金山实验学校

91

陈晴雨

镇江市官塘中学

92

梁颢伟

镇江实验学校魅力之城分校

93

 

江苏省润州中等专业学校

94

镇江新区

 

镇江伯先中学

95

冷文瑜

镇江市大路实验学校

96

张子怡

镇江市心湖高级中学

97

韦哲恺

镇江新区大港中学

 


 

附件4

 

全市优秀中学中职共青团组织名单

 

序号

地区

团组织名称

1

 

江苏省镇江第一中学2017级高二团总支

2

江苏省镇江中学高二(10)班团支部

3

镇江崇实女子中学高二(5)班团支部

4

江苏省镇江中学附属初中九(1)班团支部

5

江苏科技大学附属中学九(6)班团支部

6

镇江江南学校九(9)班团支部

7

镇江市第六中学九(1)班团支部

8

镇江市实验高级中学高一(4)班团支部

9

索普初中九(4)班团支部

10

镇江高等职业技术学校旅游系团总支

11

镇江市特教中心团总支

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

江苏省丹阳高级中学团委

13

丹阳市第五中学团委

14

江苏省丹阳中等专业学校团委

15

丹阳市第六中学团委

16

丹阳市第三中学团委

17

丹阳市云阳学校团委

18

丹阳市第九中学团委

19

丹阳市导墅初级中学团委

20

丹阳市鹤溪中学团委

21

丹阳市吕城初级中学团委

22

丹阳市访仙中学团委

23

丹阳市陵口中学团委

24

丹阳市运河初级中学团委

25

丹阳市横塘中学团委

26

丹阳市六中雪莲团支部

27

吕叔湘中学高三(15)班团支部

28

丹阳市第九中学初三(9)班团支部

29

丹阳市珥陵初级中学初三(1)班团支部

30

丹阳市马相伯学校2016级团支部

31

丹阳市麦溪初级中学初三(1)班团支部

32

丹阳市技工学校团支部7154班团支部

33

江苏省丹阳高级中学高二(16)班团支部

34

丹阳市华南实验学校九(1)班团支部

35

丹阳市华南实验学校九(19)班团支部

36

丹阳市实验学校九(2)班团支部

37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

句容市行香中学团委

38

句容市实验高级中学团委

39

句容市崇明中学团委

40

句容市第三中学团委

41

江苏省句容中等专业学校团委

42

句容市天王中学九(6)班团支部

43

句容市郭庄中学九(2)班团支部

44

句容市春城实验学校八(3)班团支部

45

句容市下蜀中学九(3)班团支部

46

句容市黄梅中学九(1)班团支部

47

句容市华阳中学九(11)班团支部

48

句容市石狮中学八(3)班团支部

49

句容市后白中学九(2)班团支部

50

句容市特殊学校2016级团支部

51

句容市第二中学九(12)班团支部

52

句容市边城中学九(2)班团支部

53

 

江苏省扬中中等专业学校团委

54

江苏省扬中高级中学高三(1)班团支部

55

扬中市第二高级中学高一(8)班团支部

56

扬中市第一中学团委

57

扬中市新坝中学九(4)班团支部

58

扬中市八桥中学团委

59

扬中市兴隆中学九(2)班团支部

60

 

 

 

 

 

 

 

丹徒高级中学高二(8)班团支部

61

丹徒区荣炳中学团总支

62

镇江市宜城中学团委

63

镇江市丹徒区辛丰中学团委

64

丹徒区宝堰中学九(1)班团支部

65

丹徒区三山中学团委

66

丹徒区支显宗学校团委

67

丹徒区上会中学团委

68

丹徒区高桥中学团委

69

丹徒区世业实验学校团委

70

丹徒区石马中学九(1)班团支部

71

 

镇江市第十中学团委

72

 

镇江实验学校团委

73

镇江市金山实验学校团委

74

镇江实验学校魅力之城分校团委

75

江苏省润州中等专业学校团委

76

镇江新区

镇江科技新城实验学校团委